Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Ohne Titel

Lot 36

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Ohne Titel, 1990

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 295 mm B 420 mm.

Am linken Bildrand signiert und datiert: Jean Tinguely, 1990. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'100 / 7'100
USD5'500 / 7'700

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz: