Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Widderkopf

Lot 37

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Widderkopf, 1985

Skulptur. Bronze, Metall und Holz.
H 700 B 290 mm T 670 mm.

Seitlich am Kopf signiert und datiert: Spoerri, 85.

CHF5'000 / 8'000
EUR5'100 / 8'100
USD5'500 / 8'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: