Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Jägerhaus

Lot 40

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Jägerhaus, 1974

Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 285 mm B 405 mm.

Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: A. Carigiet, 7.8.74, Dielsdorf. Mit Widmung. (Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Galerie Proarta, Zürich;