Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Spielplatz

Lot 41

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Spielplatz, 1974

Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 410 mm B 450 mm (Lichtmass).

Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C., 3.9.74. Unten links betitelt: Spielplatz. (Rahmen).

CHF2'500 / 4'500
EUR2'500 / 4'500
USD2'700 / 4'900

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: