Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Horst Antes, Ohne Titel

Lot 44

Horst Antes, 1936 (DE)

Ohne Titel, 1975

Mischtechnik auf Papier.
H 445 mm B 555 mm.

Unten rechts signiert und datiert: H. Antes, 3/75. Mit Widmung. (Rahmen).

CHF4'000 / 8'000
EUR4'000 / 8'100
USD4'400 / 8'800

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt vom Künstler erhalten.