Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Robert Longo, Study of Massachusetts

Lot 49

Robert Longo, 1953 (US)

Study of Massachusetts, 2014

Tusche und Kohle auf Papier.
H 280 mm B 550 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: Robert Longo, 2014. Unten links betitelt: Study of Massachusetts. (Originalrahmen).

CHF35'000 / 55'000
EUR35'000 / 56'000
USD38'000 / 61'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Provenienz:
Galerie Hans Mayer, Düsseldorf;