Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Mattia Moreni, Moulin Rouge

Lot 58

Mattia Moreni, 1920-1999 (IT)

Moulin Rouge, 1963

Öl auf Leinwand.
H 420 mm B 950 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Moreni, 1963. Verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Mattia Moreni, 1963, Moulin Rouge, Piccolo cartello come una lapide. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:
Galerie Handschin, Basel (verso mit Etikett);