Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Wilfrid Moser, Carrara

Lot 59

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Carrara, 1970

Öl auf Leinwand.
H 1290 mm B 970 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Moser, 1960, Carrara. (Rahmen).

CHF12'000 / 16'000
EUR12'000 / 16'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.