Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, Ohne Titel (Figur)

Lot 64

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Ohne Titel (Figur), 1977

Messingplastik auf Metallsockel.
H 700 mm B 157 mm T 157 mm.

Auf der Unterseite monogrammiert und datiert: H Ae, I/1977.

CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: