Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Wolf Barth, Initiale zu Rot

Lot 66

Wolf Barth, 1926-2010 (CH)

Initiale zu Rot, 1985

Öl auf Leinwand.
H 1960 mm B 1300 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Barth, 85, Initiale zu Rot. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.