Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Christian Herdeg, Circle

Lot 74

Christian Herdeg, 1942 (CH)

Circle, 2008

Lichtobjekt. MDF, Acrylfarbe, Argonlichtkreis.
H 800 mm B 800 mm.

II/III. Verso signiert und datiert: Christian Herdeg, 2008.

EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: