Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Presenza quadrata bianca

Lot 75

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Presenza quadrata bianca, 1976

Öl auf Holz.
H 270 mm B 270 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Antonio Calderara, Milano 19 marzo 1976, Presenza quadrata bianca. (Rahmen).

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz:
Studio Brescia, Brescia (verso mit Stempel);
Schweizer Privatsammlung.