Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, Tableau-Relief Z 068

Lot 76

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Tableau-Relief Z 068, 1982

Fettkreide und Acryl auf Karton.
H 1400 mm B 1000 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Honegger, 1982, Z 068. (Rahmen).

CHF3'000 / 6'000
EUR3'000 / 6'100
USD3'300 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, direkt vom Künstler erhalten.