Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, Tableau-Relief Z 762

Lot 77

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Tableau-Relief Z 762, 1976

Collage und Acryl auf zwei Leinwänden.
H 1600 mm B 800 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Honegger, 1976, Z 762. (Original-Stahlrahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'100 / 12'000
USD8'800 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, direkt vom Künstler erhalten.