Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

David Nash, Red over Black

Lot 78

David Nash, 1945 (GB)

Red over Black, 2012

Pastellkreide auf Papier.
H 1020 mm B 670 mm.

Unten rechts signiert und datiert: David Nash, 2012. Unten links betitelt: Red over Black. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'100 / 7'100
USD5'500 / 7'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Galerie Lelong, Paris (verso mit Etikett);