Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Heinz Mack, Frottage

Lot 81

Heinz Mack, 1931 (DE)

Frottage

Wachskreide auf braunem Seidenpapier, aufgelegt auf Karton.
H 418 mm B 336 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung signiert: Mack. (Rahmen).

CHF3'500 / 5'500
EUR3'500 / 5'600
USD3'800 / 6'100

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:
Galerie Reckermann, Köln;
Schweizer Privatsammlung.