Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hermann Albert, Akt im Zimmer und Schatten

Lot 90

Hermann Albert, 1937 (DE)

Akt im Zimmer und Schatten, 1981

Öl auf Leinwand.
H 1800 mm B 2050 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Albert, 81. Verso signiert, datiert und betitelt: Albert, 81, Akt im Zimmer und Schatten.

EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, direkt beim Künstler erworben.