Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Markus Raetz, 14 Zeichnungen: Ohne Titel

Lot 101

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

14 Zeichnungen: Ohne Titel, 1973

Je Tusche und/oder Aquarell auf Karton, auf Unterlage montiert.
Unterlage: H 296 mm B 210 mm.

Unten rechts auf Unterlage monogrammiert und datiert: M.R., 73. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Galerie Stähli, Zürich;