Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Marc Bauer, 2 Zeichnungen: Petr Ginz, aus der Serie "IV Abendland"

Lot 212

Marc Bauer, 1975 (CH)

2 Zeichnungen: Petr Ginz, aus der Serie "IV Abendland", 2003

Beide Bleistift auf Papier.
Je H 450 mm B 320 mm.

Eine Zeichnung datiert. (Beide Rahmen).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
Galerie Freymond-Guth, Basel (verso mit Etikett);

Marc Bauer. History of Masculinity. Genf 2007, je ganzseitige Abbildungen. (2).