Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Gustave Buchet, Nu allongé

Lot 229

Gustave Buchet, 1888-1963 (CH)

Nu allongé

Kreide auf Papier.
H 290 mm B 440 mm (Lichtmass).

Signiert. Verso mit Stempel des Musée des Beaux-Arts, Neuchâtel. (Rahmen).

EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: