Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Progetto per serigrafia

Lot 235

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Progetto per serigrafia, 1969

Aquarell auf Papier.
H 150 mm B 160 mm.

Verso monogrammiert und datiert. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.