Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Tensione horizontale

Lot 236

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Tensione horizontale, 1964

Aquarell auf Papier.
H 145 mm B 145 mm.

Monogrammiert und datiert. Verso auf Galerie-Etikett typografisch betitelt. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Galerie Denise René, Paris (verso mit Etikett);
Galerie Schlégl, Zürich (verso mit Etikett);