Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Helen Dahm, Amaryllis

Lot 251

Helen Dahm, 1878-1968 (CH)

Amaryllis, 1948

Öl auf Holz.
H 890 mm B 285 mm.

Signiert und datiert.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz:
P. v. Muralt, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.

Kunsthaus Zürich, Helen Dahm, 27. Juli - 1. September 1963, Nr. 47 (verso mit Etikett).