Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Pascal Danz, Roses 2

Lot 252

Pascal Danz, 1961-2015 (CH)

Roses 2, 2012

Öl auf Leinwand.
H 400 mm B 300 mm.

Verso signiert und datiert: Danz, 2012.

EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
Galerie Bernhard Bischoff, Bern;

Bern, Galerie Bernhard Bischoff & Partner, Pascal Danz. THAT’S SIMPLY NOT DONE, 10. Januar - 16. Februar 2013.

Caroline Komor Müller. Pascal Danz. Werkverzeichnis/Catalogue raisonné. Online Werkverzeichnis, Nr. 932.