Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Erni, Ikarus entflieht dem Labyrinth

Lot 263

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Ikarus entflieht dem Labyrinth, 1984

Tempera und Ritztechnik auf Papier.
H 505 mm B 725 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600