Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Erni, Pferd im Stall

Lot 268

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Pferd im Stall, 1989

Tempera auf Leinwand.
H 525 mm B 395 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 21.III.89. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600