Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Wilhelm Gimmi, Composition (Tänzerinnen und Harlekin)

Lot 308

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

Composition (Tänzerinnen und Harlekin), 1959

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 380 mm.

Signiert. Verso auf Keilrahmen datiert und bezeichnet. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200