Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Asymmetrisch zur bewegten Horizontalen

Lot 314

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Asymmetrisch zur bewegten Horizontalen, 2000

Acryl auf Leinwand.
D 600 mm.

Verso signiert und datiert.

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Galerie Schlégl, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.