Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Kimber Smith, Kirchner Series

Lot 355

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Kirchner Series, 1981

Gouache auf Papier.
H 480 mm B 395 mm.

Monogrammiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz:
M. Knoedler Zürich AG (verso mit Etikett);