Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Dave Muller, Scraps

Lot 396

Dave Muller, 1964 (US)

Scraps, 1994

Acryl und Aquarell auf Papier.
H 800 mm B 1000 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt.

CHF600 / 900
EUR610 / 910
USD660 / 990

Zuschlagspreis: CHF 550

Beverly Hills, Gagosian Gallery, Standing Still & Walking in Los Angeles, 1999.

Dave Muller. Connections. Annandale-on-Hudsona 2003, Abbildung Seite 50.