Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Dave Muller, Sports Illustrated No. 4 (After Rockwell)

Lot 397

Dave Muller, 1964 (US)

Sports Illustrated No. 4 (After Rockwell), 1998

Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 815 mm B 1020 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt.

CHF600 / 900
EUR610 / 910
USD660 / 990

Zuschlagspreis: CHF 550

New York, SoHo Arts Festival, Time Dilates (Three Day Weekend), 1998.

Dave Muller. Connections. Annandale-on-Hudsona 2003, Abbildung Seite 50.