Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Potthof, Landschaft

Lot 419

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Landschaft

Öl auf Leinwand.
H 480 mm B 640 mm.

Unten links signiert: Potthof. (Rahmen).

CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz: