Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Alex Sadkowsky, König Mohammed XXV

Lot 427

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

König Mohammed XXV, 1959

Tusche und Aquarell auf Papier.
H 340 mm B 180 mm.

Signiert. Verso datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF350 / 650
EUR350 / 660
USD380 / 720

Zuschlagspreis: CHF 300

Dazu: 2 Radierungen. H 655 mm B 500 mm; H 235 mm B 160 mm. Ein Blatt: 36/50. Beide signiert. Ein Blatt datiert. (3).