Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:00 Uhr

Angela Hampel, Portfolio. Elb-Alp

Lot 608

Angela Hampel, 1956 (DE)

Portfolio. Elb-Alp, 1992

Folge von sieben Farblithografien zu Gedichten von Barbara Köhler. Lithografiertes Titelblatt mit Prägedruck.
Doppelbogen: H 535 mm B 700 mm.

10/50. Alle Blätter signiert: Angela Hampel. Titelblatt von Angela Hampel und Barbara Köhler signiert. Auf dem Mappendeckel betitelt: Elb/Alp.
Eikon-Presse, Dresden, 1992.
Alle Blätter als Leporello gebunden, In Kartonmappe.

EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180

Dazu: Ausstellungsplakat. Angela Hampel in der Galerie C. Maurer, Bern, 1989. 37/50. Signiert. H 642 mm B 346 mm. (2).