Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:00 Uhr

François Morellet, Portfolio. 40.000 carrées

Lot 615

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Portfolio. 40.000 carrées, 1971

8 Farbserigrafien.
H 800 mm B 800 mm.

Alle Blätter: 17/300. Alle unten rechts signiert: Morellet. Unten links Blindstempel: Éditeur Denise René.
Paris, Éditions Denise René, 1971. In Plastikkassette.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'300

Provenienz: