Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:00 Uhr

Portfolio, Zwei Portfolios: Zehn Holzschnitte, Robert Müller; Torses, Oscar Wiggli, 1968

Lot 616

Portfolio

Zwei Portfolios: Zehn Holzschnitte, Robert Müller; Torses, Oscar Wiggli, 1968

10 Holzschnitte; 10 Radierungen.

R. Müller: 10 Holzschnitte. Je 415 mm B 260 mm.
Alle Blätter: 2/13. Je monogrammiert. In Lederkassette;
O. Wiggli: 10 Radierungen. Je H 380 mm B 280 mm.
Alle Blätter: 16/20. Je signiert. Atelier Leblanc, Paris. In Kartonschuber. (2).

CHF600 / 1'000
EUR610 / 1'000
USD660 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 550