Fotografie
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:15 Uhr

El Lissitzky, Der Konstrukteur

Lot 719

El Lissitzky, 1890-1941 (RU)

Der Konstrukteur, 1924

Späterer Silbergelatineabzug.
H 400 mm B 305 mm.

Verso stempelsigniert: El Lissitzky. Nachlassstempel und bezeichnet: Originalabzug vom Glasnegativ. Einmalige Auflage für die Griffelkunst 1985. Nachlass Jen Lissitzky. (Rahmen).

CHF500 / 900
EUR510 / 910
USD550 / 990

Zuschlagspreis: CHF 280