Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, Aizatu I

Lot 830

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aizatu I, 1987

Radierung mit Aquatinta auf Velin Papier.
H 740 mm B 980 mm.

10/25. Unten links signiert: Chillida. Verso betitelt: Aizatu I.
Drucker: Taller Hatz, San Sebastián.
Verleger: Galerie Lelong, Zürich. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'100 / 7'100
USD5'500 / 7'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Van der Koelen 87015.