Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, 4 Blätter aus "Après 50 ans de Surréalisme", 1974: Dieu, Le Temps, l'espace et  le pape; Le grand inquisiteur chasse le sauveur; Une entrée fracassante aux U.S.A.; Le musée du génie et du caprice

Lot 845

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

4 Blätter aus "Après 50 ans de Surréalisme", 1974: Dieu, Le Temps, l'espace et le pape; Le grand inquisiteur chasse le sauveur; Une entrée fracassante aux U.S.A.; Le musée du génie et du caprice

Kaltnadelradierungen mit Pochoir in Aquarell.
Je H 650 mm B 500 mm.

Alle Blätter signiert. Nummeriert: F178/195. Unten links Blindstempel: Transworld Art.

CHF1'000 / 1'200
EUR1'000 / 1'200
USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Michler/Löpsinger 667c, 671c, 673c, 676c (4).