Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Sam Francis, Untitled aus "Memoire de la Liberté"

Lot 860

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled aus "Memoire de la Liberté", 1991

Farblithografie auf Velin Papier.
H 755 mm B 1175 mm.

XVII/XXV. Unten mittig signiert: Sam Francis.
Drucker: Magnolia Editions, Oakland.
Verleger: Art Multi et Editions Sedcome, Paris. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lembark, SF - 346.