Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Keith Haring, Untitled

Lot 890

Keith Haring, 1958-1990 (US)

Untitled, 1989

Siebdruck auf Leinwand.
H 200 mm B 200 mm.

Edition 60. Verso auf Etikett auf Keilrahmen signiert und typografisch datiert: K. Haring, 23. September 1989.

CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz:
Edition Schellmann;

Littmann 153.