Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Joan Miró, Les Montagnards IV

Lot 935

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Les Montagnards IV, 1990

Farbradierung mit Aquatinta auf Arches Papier.
H 550 mm B 400 mm.

15/50. Stempelsigniert.
Verso mit dem Stempel der Succession Miró und signiert von Emilio F. Miró.

EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Dupon 1230.