Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, L'Étreinte I

Lot 960

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

L'Étreinte I, 1933

Kaltnadelradierung auf Vergé de Montval Papier.
Platte: H 297 mm B 365 mm; Blatt: H 338 mm B 444 mm.

Unten rechts signiert: Picasso. Auflage von 260 Exemplaren.
Papier mit Wasserzeichen "Picasso".
Drucker: Lacourière, Paris.
Verleger: Vollard, Paris. (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'100
*USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Bloch 180; Baer 338 B.d.