Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Robert Rauschenberg, Horsefeathers Thirteen I

Lot 974

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Horsefeathers Thirteen I, 1972

Lithografie, Serigrafie, Pochoir und Prägedruck mit Collage.
H 710 mm B 570 mm.

57/76. Signiert und datiert. (Rahmen).

EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900