Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Sean Scully, Grey Robe

Lot 983

Sean Scully, 1945 (US)

Grey Robe, 2008

Farbradierung und Aquatinta auf Velin Papier.
H 550 mm B 505 mm.

33/40. Unten rechts signiert und datiert: Sean Scully, 08. Unten mittig betitelt: Grey Robe. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: