Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Roman Signer, Gleichzeitig - Biennale Di Venezia

Lot 986

Roman Signer, 1938 (CH)

Gleichzeitig - Biennale Di Venezia, 1999

Multiple. Eisenkugel blau bemalt und getrockneter Ton, in Holzkiste.
H 170 mm B 240 mm T 280 mm.

Auf dem Tonklotz mit Bleistift nummeriert: 105. Auf der Holzkiste: 105, signiert und datiert.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900