Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Frank Stella, Sinjerli Variation Ila

Lot 990

Frank Stella, 1936 (US)

Sinjerli Variation Ila, 1977

Farboffset-Lithografie und Siebdruck auf Arches Papier.
H 808 mm B 1066 mm.

100/100. Unten rechts signiert und datiert: F. Stella, 77.
Herausgeber: Petersburg Press, New York.
Drucker (Lithografie): B. Porter, J. Welty; (Siebdruck): J. Campione. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:

Axsom 116.