Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, Jenseits und Diesseits

Lot 2

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Jenseits und Diesseits, 1987

Öl auf Leinwand.
H 1750 mm B 1750 mm.

Verso signiert und datiert: Leiko Ikemura, 1987.

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz:

Expertise:
Das Werk ist im Studio Ikemura unter der Archivnummer M-87-05 registriert.

Ausstellungskatalog. Tokyo Biennale '88: The 17th International Art Exhibition, Japan - The Exhibition of Contemporary Swiss Art. Tokyo Metropolitan Museum of Art. Tokyo 1988, Nr. 56, ganzseitige Abbildung Seite 87.