Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Marlene Dumas, Open Ended

Lot 8

Marlene Dumas, 1953 (ZA)

Open Ended, 1989

Tusche auf Papier.
H 235 mm B 295 mm.

Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Marlene, 1989, Open Ended. (Rahmen).

*CHF10'000 / 15'000
*EUR10'000 / 15'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.