Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Unheimlich

Lot 10

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Unheimlich, 1995

Öl auf Leinwand.
H 510 mm B 385 mm.

Verso auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert und betitelt: M., 2.9.95, Unheimlich.

CHF40'000 / 60'000
EUR40'000 / 61'000
USD44'000 / 66'000

Zuschlagspreis: CHF 55'000

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;